বিশিষ্ট ইসলামি চিন্তাবিদ ডা. জাকির নায়েক পরিচালিত ‘পিস টিভি বাংলা’ পুনরায় সম্প্রচারের অনুমতির দাবিতে সরকারকে আইনি নোটিশ পাঠিয়েছেন একজন আইনজীবী। রোববার (১৩ জুলাই) এই নোটিশটি পাঠান আইনজীবী মো. আশরাফুজ্জামান।
উল্লেখ্য, ২০১৬ সালের জুলাইয়ে ঢাকার হোলি আর্টিসান হামলায় অংশ নেওয়া এক জঙ্গির সঙ্গে ডা. জাকির নায়েকের বক্তব্য দ্বারা উদ্বুদ্ধ হওয়ার অভিযোগ ওঠে। সেই ঘটনার পরই বাংলাদেশে ‘পিস টিভি’ সম্প্রচার বন্ধ করে দেওয়া হয়।
তবে ওই ঘটনার অনেক বছর পর, চলতি বছরের ১৯ আগস্ট নিজের ইউটিউব চ্যানেলে প্রচারিত এক প্রশ্নোত্তর অনুষ্ঠানে ডা. জাকির নায়েক বলেন, পিস টিভির ইংরেজি, বাংলা, উর্দু ও চাইনিজ সংস্করণ এখনও স্যাটেলাইটের মাধ্যমে প্রচারিত হচ্ছে। শুধুমাত্র বাংলাদেশ ও ভারতে ডাউনলিংক অনুমতি বাতিল করায় ক্যাবল অপারেটররা তা সম্প্রচার করছে না।
তিনি আরও জানান, বাংলাদেশে পুনরায় সম্প্রচারের জন্য ইতোমধ্যে আবেদন করা হয়েছে। অনুমতি পেলে অল্প কিছুদিন বা সপ্তাহের মধ্যেই ‘পিস টিভি বাংলা’ চালু করা সম্ভব হবে।
মন্তব্য করুন