ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ২০২৫ মে ১৫, ১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২
#

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

“যুগের পর যুগের অপেক্ষার অবসান”—আনন্দে মুখর কালুরঘাট

নিজস্ব প্রতিবেদক, বোয়ালখালী
প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ২০২৫ মে ১৫, ০১:২৬ অপরাহ্ন
#

কালুরঘাটে রেল ও সড়ক সেতু নির্মাণ প্রকল্পের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করায় আনন্দে ফেটে পড়েছেন সর্বস্তরের জনসাধারণ। এই উপলক্ষে বৃহস্পতিবার (১৫ মে) সকাল সাড়ে ৯টায় বিদ্যমান শতবর্ষী কালুরঘাট সেতুর পশ্চিম প্রান্ত থেকে শুরু হয়ে পূর্ব প্রান্তে এসে শেষ হয় এক আনন্দ মিছিল।

বোয়ালখালী নাগরিক সমাজ এর ব্যানারে আয়োজিত এই মিছিলে প্রধান উপদেষ্টা নোবেল জয়ী ড. মুহাম্মদ ইউনূস এবং তার নেতৃত্বাধীন অন্তর্বর্তী সরকারকে কৃতজ্ঞতা জানিয়ে অংশ নেন সর্বস্তরের নানা পেশার মানুষ।

মিছিল শেষে কালুরঘাট সেতু বাস্তবায়ন কমিটির যুগ্ম আহ্বায়ক ও সাংবাদিক মুস্তফা নঈমের সভাপতিত্বে এবং সাংবাদিক মোহাম্মদ আলীর পরিচালনায় অনুষ্ঠিত এক সংক্ষিপ্ত সভায় বক্তব্য রাখেন—সাংবাদিক ও কলামিস্ট সৈয়দ জাকির হোসাইন, সাংবাদিক মনজুর মোর্শেদ, ইঞ্জিনিয়ার ইকবাল, শহিদুল্লাহ চৌধুরী, এস এম সেলিম, মোহাম্মদ রফিক, হাজী আবু আকতার, ফায়াজ মেহের, ইব্রাহিম তালুকদার, গোলাম হোসেন নান্নু ও ইব্রাহিম চৌধুরী মানিক প্রমুখ।
সভা শেষে অনুষ্ঠিত হয় দোয়া ও মোনাজাত।

সাংবাদিক মুস্তফা নঈম বলেন, “একটি সেতুর জন্য বছরের পর বছর, যুগের পর যুগ অপেক্ষায় ছিলাম। সেই বহুল প্রত্যাশিত 'কালুরঘাটে রেল ও সড়ক সেতু' নির্মাণ প্রকল্পের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন হয়েছে। এজন্য আমরা শুকরিয়া জ্ঞাপন করছি। একইসাথে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস এবং তাঁর নেতৃত্বাধীন সকল উপদেষ্টাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছি।”

তিনি আরও জানান, বোয়ালখালী-কালুরঘাট সেতু বাস্তবায়ন পরিষদ ২০১৩ সাল থেকে দলমত নির্বিশেষে সবাইকে একত্র করে নতুন সেতুর দাবিতে জোরালো আন্দোলন চালিয়ে আসছে। সেই ধারাবাহিকতায় এই আনন্দ মিছিল আয়োজন করা হয়েছে।

আগামী শুক্রবার, ১৬ মে প্রতিটি ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে বিশেষ দোয়া, মোনাজাত ও প্রার্থনা অনুষ্ঠিত হবে।

আমাদের ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

আরও খবর

Video